Версия для слабовидящих

postheadericon Вечер отдыха «Пусть всегда будет мама!»

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги и дети, мастерят подарки, любимым мам.

 В преддверии праздника в нашем детском саду в старшей — подготовительной группе прошел вечер отдыха «Пусть всегда будет мама!» главной целью которого воспитать у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей, создание положительных эмоциональных переживаний у детей и родителей от совместного участия в мероприятии. 

                                                  

Концерт начался с выхода наших юных артистов на сцену, мальчики были одеты в строгом классическом стиле, девочки в красивых нежных платьях. Это придавала особую атмосферу праздника, дети рассказывали 

стихотворения, а затем запели песенку о маме, также ребята подготовили танец. Улыбки мам расплывались в умилении, но это было только начало. Ребята подготовительной группы подготовили частушки о наших дорогих мамочках, не один ребенок не остался в стороне, каждый рассказал своей маме стихотворение. Наши юные ребята не только танцоры и певцы, но и замечательные актеры — породисты. Совместно с 

воспитателями они подготовили замечательную шуточную сценку о наших мамах и папах. Все были в восторге, дети так вжились в роли, что невозможно было оторвать глаз. А наш концерт все продолжался девчонки старшей-подготовительной группы приготовили танец, и в завершении нашего вечера на сцену вышел оркестр с русской народной песней «Калинка – малинка», дети играли на ложках и металлофонах.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.                                                                      

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся, открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь