Архив автора

postheadericon Всероссийская рекламная кампания «Пазл добра»

В ноябре 2019 года стартовала социальная акция «Пазл добра» с целью популяризации добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Пазл добра» — это забота и помощь нуждающимся, это вклад каждого человека в большое, общее дело, в добро, это часть каждого из нас. Это про то, как можно помогать каждый день. Это о тех, кто нуждается в поддержке и кто поддерживает.

Каждый желающий может стать участником следующих проектов: Лиза алерт — помощь в поиске пропавших; Всероссийский студенческий корпус спасателей; помощь бездомным животным вместе с Фондом «Я свободен»; проект «Я сдаю кровь вместе с «Волонтерами-медиками»; забота о природе вместе с «Зеленым движением России ЭКА»; проект «Волонтеры Победы», Фонд «Со-единение» – помощь слепоглухим детям, проект «Линия жизни» — помощь тяжелобольным детям; «Старость в радость» — помощь постояльцам домов престарелых; проект «Мечтай со мной» — исполнение желаний тяжелобольных детей.

Макеты размещены по ссылке: https://bitly.su/x2uunJLa.

Видеоролики размещены по ссылке: http://bitly.su/SYS9fwH

postheadericon Профилактика гриппа

postheadericon Четвёртый Конкурс им. Л.С. Выготского

Уважаемые родители!

18 ноября 2018 года начался приём заявок на четвёртый Конкурс им. Л.С. Выготского.

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Педагогические науки» и «Гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Заявки принимаются с 18 ноября 2019 года по 20 января 2020 года

Все участники конкурса получат сертификаты об участии! 73 студента получат стипендию в размере 20 000р! 193 педагога получат гранты в размере 50 000р!

Кроме того, и педагоги, и студенты получат дополнительные возможности, которые помогут им повысить свои профессиональные компетенции:

-Участие в 4-й Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года

— Участие во Всероссийской лидерской школе, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года

— Участие в хакатоне «ПРОдетей», в вашем Федеральном округе в период с мая по октябрь 2020 г.

— Участие в обучающем базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования» «Детский сад для детей» с использованием уникальной цифровой платформы, апрель — октябрь 2020 г.

— Участие в образовательном туре/конференции в период с 30 марта по 30 октября 2020 года

Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!

Координатор конкурса по ЮФО и СКФО — Макарова Валентина Андреевна — 8(903)457-75-38

armorient@mail.ru

Пресс-релиз, а также положение о конкурсе в прикреплённых файлах

Положение конкурса

postheadericon Праздник осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 18 и 25 октября прошли утренники «Как ты, Осень, хороша» ,  ясельной, второй младшей и средней группах и «Разноцветная осень» в старшей смешенной дошкольной группе.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями

разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.
В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. В гости к ребятам приходила красавица Осень. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали. С Осенью ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

postheadericon Родительское собрание «Ответственное родительство»

3 октября в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Ответственное родительство», целью которого было формирование педагогически обоснованной позиции родителей в отношении воспитания ребёнка.
Также в собрании участвовали специалисты ГБУ «Центр диагностики и консультирования»
Перед собравшимися родителями выступили психолог и логопед. Они рассказали что делать и куда нужно обращаться если родители замечают отклонения в развитии ребенка.
Медсестра Шевченко И. Н. выступил на тему: «Профилактика гриппа. Вакцинация». Основной задачей выступления было ознакомить родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний в семьях с детьми дошкольного возраста.
Научить родителей базовым правилам профилактики и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры.
Также воспитатель средней группы Халитова К.А. выступила с вопросами как помочь родителям понять, что главные воспитатели – это родители, а воспитатели детского сада — помощники; что только от родителей зависит, какими будут их дети. Также ознакомила родителей с основными законами и нормативно правовыми актами российского законодательства.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке