Архив автора

postheadericon Горячая линия в условиях повышенной эпидемиологической ситуации

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Спешим сообщить вам, что открыта горячая линия управления образования МО Лабинский район по вопросам организации общеобразовательной деятельности в общеобразовательных организациях Лабинского района в условиях повышенной эпидемиологической ситуации .

Тел.: 8 (861-69) 3-39-09, режим работы с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

postheadericon «О профилактических мероприятиях»

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 15 Декабря 2020 года № 47-13—28151/20, «О профилактических мероприятиях», в целях исполнения поручения, данного главой администрации (губернатором) Краснодарского края Кондратьевым В.И.,  по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе на замерзающих поверхностях водоемов в зимний период 2020—2021 годов, была проведена  разъяснительная работа с воспитанниками и родителями по правилам поведения на водных объектах в зимний период, ознакомив родителей с методами и способами  спасения и оказания первой помощи терпящим бедствие на воде.

При проведении работы по недопущению происшествий в период ледообразования была использована памятка.

postheadericon Новогодняя сказка!

Украшение детского сада к Новому году  – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для  детского сада.

Все сотрудники, дети  постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные.

Цель: создание праздничной атмосферы в новогодние праздники.

Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году.

postheadericon Отчёт о проведенных мероприятиях «День матери»

С 25 по 27 ноября в МДОБУ прошли праздничные мероприятия, посвящённые “Дню Матери”.

Уже стало традицией отмечать праздник — “День Матери”. В  нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;
  2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;
  3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;
  4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Так, в группах проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, фотовернисажы «Всех дороже она… Это мамочка моя», в который входили книги о маме с иллюстрациями, альбомы с семейными фотографиями. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.

postheadericon Отчет о проведении праздника «Осень в гости просим»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в октябре прошли утренники под названием «Осень в гости просим», в которых приняли активное участие дети ясельной, средней, старшей групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Гостем групп была красавица осень, которая с детьми проводил веселые игры.

Детей ждали осенние приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, что бы открыть волшебный сундучок с подарками Осени. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени, и проводили увлекательное путешествие в осенний лес.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник удался на славу!