Версия для слабовидящих

postheadericon О проведении целевых профилактических мероприятий «Внимание дети!»

В период с 22 октября по 9 ноября в нашем детском саду проходили профилактические мероприятия «Внимание дети».

В соответствии с планом работы и в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в нашем детском саду проводился ряд профилактических мероприятий.

В группах старшего дошкольного возраста были подготовлены и проведены мероприятия познавательного и развлекательного характера:  викторина «Правила дорожного движения»; игра-ситуация: «Помоги кукле Маши перейти дорогу», беседы с участием инспекторов дорожного движения: «Зачем нужны дорожные знаки», «Кто такой регулировщик»; познавательно-игровой конкурс: «Правила дорожного движения»

С детьми младшего и среднего дошкольного возраста проводились беседы на тему: «Что такое пешеходный переход», «Светофор — наш лучший друг», «Где можно играть», «Знай и выполняй правила уличного движения».

Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Воспитатели для родителей провели консультацию, где напомнили о правилах перевозки детей, пеших передвижениях, переходов через проезжую часть.

Проведены беседы на тему: «Ребенок и дорога», «Знай! Помни! Соблюдай!»; «Осторожно — дорога!»,

В завершении на стенды были помещены памятки по обеспечению безопасности детей и предупреждению дорожного травматизма на темы: «Формирование навыков по безопасному поведению на дорогах», «Безопасность ребенка в машине».

План работы по безопасности дорожного движения на 2018-2019 гг.

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь