Версия для слабовидящих

postheadericon Родительское собрание «Ответственное родительство»

3 октября в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Ответственное родительство», целью которого было формирование педагогически обоснованной позиции родителей в отношении воспитания ребёнка.
Также в собрании участвовали специалисты ГБУ «Центр диагностики и консультирования» 
Перед собравшимися родителями выступили психолог и логопед. Они рассказали что делать и куда нужно обращаться если родители замечают отклонения в развитии ребенка.
Медсестра Шевченко И. Н. выступил на тему: «Профилактика гриппа. Вакцинация». Основной задачей выступления было ознакомить родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний в семьях с детьми дошкольного возраста.
Научить родителей базовым правилам профилактики и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры.
Также воспитатель средней группы Халитова К.А. выступила с вопросами как помочь родителям понять, что главные воспитатели – это родители, а воспитатели детского сада — помощники; что только от родителей зависит, какими будут их дети. Также ознакомила родителей с основными законами и нормативно правовыми актами российского законодательства.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь