postheadericon Праздник осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 18 и 25 октября прошли утренники «Как ты, Осень, хороша» ,  ясельной, второй младшей и средней группах и «Разноцветная осень» в старшей смешенной дошкольной группе.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями

разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.
В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. В гости к ребятам приходила красавица Осень. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали. С Осенью ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!