postheadericon День Победы

День Победы один из самых значимых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года эта дата уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 78 годовщины Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Во всех возрастных группах проводились тематические беседы: «Герой», «День Победы», «Что такое героизм», «Символы Дня Победы», «Великие битвы», «Дети и война».

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: Б.Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости».

В группах был проведен Праздник «День Победы». Основная цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважении к её историческому прошлому. Ребята подготовили танцы «Катюша», «ВДВ», пели песни «Казачата», «Мир нужен всем», «На парад», «Будущий солдат», а также читали стихотворения. Музыкальный руководитель Макарова Юлия Александровна рассказала детям какие песни пели наши прадеды во время отдыха перед боем.

При помощи педагога, родителей, воспитанников в группах были оформлены «Окна победы».

Детям  читали рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прапрадедах.

Итогом стало выступление воспитанников на праздничном концерте в доме культуры станицы Зассовской.