Версия для слабовидящих

postheadericon День охраны труда

 

28 апреля 2023 года в МДОБУ детский сад №7 ст. Зассовской  проведён День Охраны труда.    

     Охрана жизни и здоровья, безопасность прибывания детей и сотрудников, организация безопасных условий труда работников — одно из важнейших направлений работы нашего учреждения. Охрана труда в МДОБУ детский сад № 7 ст. Зассовской — это комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни, здоровья работников и воспитанников в процессе трудовой деятельности и образовательного процесса, включающий нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа личного состава ДОУ строится  в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

      В ходе подготовки и проведения Дня охраны труда была проведена  Деловая-командная игра «Охрана труда, что это такое?». В игре  участвовало 12 человек, сотрудники разделились на команды «Хранители» и «Трудящиеся».  Игровые задания разделились на 4 блока: инструктажи, оказание первой помощи, документы и секретный файл (зашифрованные ребусы).

  Были проверены знания  работников ДОУ (воспитателей, младших воспитателей, повара и  других работников). Все показали хорошие результаты. Четко отвечали на вопросы и последовательно описывали порядок действия в той или иной ситуации. Советовались между собой, иногда спорили, по тому или иному вопросу. А также отвечали на вопросы игры и наглядно демонстрировали свои ответы.

      Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.

 

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь