Версия для слабовидящих

postheadericon День защитника Отечества

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста. Знакомя детей и рассказывая, что такое армия, мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.  

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники «А ну ка — мальчики». Смешанная дошкольная и старшая смешанная дошкольная группы подготовили спортивные соревнования. Спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Пели песни, играли в различные игры. После 

 

праздника дети поздравили своих пап и вручили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

 

В смешанной дошкольной группе праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках, затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Быстрые шоферы»«Быстрые солдаты», «Меткий стрелок»«Полоса препятствий».

Праздник в старшей смешанной дошкольной группе  проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, которые проводили воспитатели.Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь