postheadericon Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Российского флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

20 августа была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага».

Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации».

21 августа утро началось с проведения зарядки с флажками «Вперед Россия». В течение дня была оформлена выставка творческих работ на тему: «Один флаг – одна Россия». Дети рассказывали стихи, играли в игры, а в конце мероприятия устроили флешмоб с флажками.Сотрудники детского сада, тоже не остались в стороне, а приняли участие в акции «Мой флаг, моя Россия»