Версия для слабовидящих

postheadericon Отчет о проведенных мероприятиях к 75-летию ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакой другой праздник не может сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Этот год 2020 у нас необычный, в связи с пандемией коронавируса, праздновать День Победы пришлось в домашних условиях.

Мы точно можем сказать что, в каждой семье, в каждом доме торжественно встретили 9 Мая в условиях самоизоляции в режиме онлайн.

 

 

 

 

 

 

 

Ко Дню Победы дети изготавливали открытки, поделки, разрисовали окна и обклеили их яркими аппликациями на военную тематику, и таким образом создали праздничную атмосферу дома. И со стороны улицы окна выглядели красиво. Воспитатели разновозрастных групп с выступлениями воспитанников выкладывали в инстаграмм стихи на военную тематику.

Также наши воспитанники приняли активное участие в  Проект «Окна Победы»

Родители и дети принимали участие в акции «Бессмертный полк — онлайн».

Также  в акции «Песня «День Победы»
В Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

 

 

 

 

 

Акция «Фонарики Победы»

Очень важно и нужно говорить детям подрастающего поколения о войне, о трудностях в годы войны. Ведь у них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Обратная связь