postheadericon Отчет о проведении утренников 8 марта

Праздник 8 Марта — один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня во всех группах  были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками подарки для наших мам и бабушек.
Для родителей была представлены папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.Итоговыми мероприятиями были музыкально — развлекательные
утренники, которые проходили 6 марта 2020 года.

Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.
На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и бабушек.
В конце праздника ребята подарили мамам подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада
атмосферу весенней радости и счастья.