postheadericon День космонавтики

Сегодня замечательный праздник – День Космонавтики.

В нашем детском саду прошли развлекательные мероприятия, познавательные

беседы, викторины, игры. В течении недели педагоги групп готовились к этому событию, готовили стенгазеты, украшали группы, также была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные, еще был организован просмотр мультфильмов, посвящённый космосу, ребята с интересом просматривали мультфильм. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе.